9 Pemenang Tampil Maksimal, Beasiswa Menanti

  • Share
Pada partai final, peserta tampil secara langsung di studio Radar Lampung TV.

BANDARLAMPUNG- Lomba Dai Cilik dan Muda Radar Lampung TV tahun 2022/1443 hijriah, memasuki babak final 29 April 2022. Pada partai final, peserta tampil secara langsung di studio Radar Lampung TV.

Total 9 peserta kategori A tingkat SD dan MI, kategori B tingkat SMP serta kategori C tingkat SMA,SMK , MA bersaing ketat untuk menjadi  juara 1,2, dan 3.

Dista Yulistam Lisa salah satu peserta mengatakan sudah memberikan penampilan yang maksimal. dari hasil penilaian dewan juri peserta yang berasal dari SMA Al Azhar 3 Bandarlampung menyandang juara pertama kategori C.

“Alhamdulillah, sangat bersyukur dan tidak menyangka akan menjadi juara 1,“ujar Dista Yulistam Lisa.

Selain mendapatkan piala dan uang tunai, dalam ajang ini peserta tiga besar kategori SMA/MA sederajat berhak mendapatkan beasiswa selama lima tahun di UIN Raden Intan Lampung  yang diberikan oleh Walikota Bandarlampung  Eva Dwiana.

Walikota berpesan agar peserta tidak melupakan agama dan terus belajar dan tanamkan ilmu agama.

“Harapanya untuk Radar TV dapat melaksanakan lomba Dai 3 bulan dan pemerintah kota akan membantu.Untuk seluruh masyarakat jangan pernah lupa dengan agama, dari sedini mungkin kita harus belajar dan tanamkan agama.Kalau kita mantap dengan agama apapun yang terjadi maka akan semakin kuat dengan agamanya,”ujarnya.

Berikut daftar pemenang ajang dai cilik dan muda yang diselenggarakan oleh Radar Lampung TV  dengan didukung oleh JNE Lampung, Slaik, Great Gian Foods, Funboy dan Oraqle&Co.

Kategori A

Juara 1 Aluna Adzkia asal SD IT Permata Bunda 1 Bandarlampung

Juara 2 Azkiyah Izzatunnisa asal SDN 1 Merbau Mataram Lampung Selatan

Juara 3 Nida Rahma Amiliaasal STP Khoiru Ummah, Bandarlampung

Kategori B

Juara 1 Dia Restiani asal TPA Safinatul Mufid Lampung Selatan

Juara 2 Raditya Ezar Kadafa Lambra ssal SMP Quran Darul Fattah

Juara 3 Zakira Aulia Tara MTS Negeri 1 Lampung Selatan

Kategori C

Juara 1 Dista Yulistam Lisa asal SMA Al Azhar 3 Bandarlampung.

Juara 2 Daud Pranjaya Daulay asal MAN 2 Bandarlampung

Juara 3 Dea Afrida Asal SMKN 4 Bandarlampung.(nis/san)

 

  • Share

Leave a Reply

Your email address will not be published.